© Te Puia | Hemo Rd PO Box 334, Rotorua 3040, New Zealand
+64 7 348 9047   info@tepuia.com

Operating Hours:
8am – 5pm Winter (April - September)
9am – 6pm Summer (September – April)

Visitor Information

Te Puia


新西蘭毛利文化和地熱奇觀中心。

地熱

蒂普亞坐落在擁有500多個地熱現象的自然地熱場內,包括南半球最大的間歇泉——波胡圖間歇泉

奇异鳥與自然

我們擁有60公頃當地獨有的動植物群,供游客進行探索發現

員工

我們所有員工的生活起居、言行舉止都向您展示了我們獨有的毛利文化,我們希望所有游客瞭解我們的文化,我們希望他們感到已經成爲我們大家庭的一員。

建築

蒂普亞的房屋采用精緻而複雜的毛利雕刻進行裝飾,這裏擁有重建的歐洲到來之前的毛利原始村落。

新西蘭毛利藝術和手工藝學院

50多年來,新西蘭毛利藝術和手工藝學院一直傳授毛利獨有的木雕、編織、雕刻和青銅鑄造藝術,培養了一代又一代的毛利藝術家

Te Rā

親身體驗壯觀的波胡圖間歇泉,見識沸騰的泥漿池,親睹奇异鳥的身影;現場觀摩雕刻和編織大師的高超手藝,聆聽導游分享他們祖先的傳說。 從上午9點至下午5點,每小時發出一趟帶導游的游覽團隊。

現在預定TE Rā 當日通票 (英語)

Te Rā + Haka

Te Rā+ Haka 白天體驗將最好的毛利表演藝術與您的當日通票(day pass)中傳統的45分鐘文化表演(Kapa Haka)結合起來。

預定 TE Rā (當日通票) 和HAKA (文化表演E) (英語)

Te Rā + Kai Ngāwha

Te Rā+ Kai Ngāwhā 項目包括蒂普亞的長途游覽,互動式編織體驗,傳統烹製蒸汽盒午餐,幷且就在波胡圖間歇泉前享用。

預定 TE RA (當日通票) 和HAKA (文化表演E) (英語) 預定 Te Rā + Kai Ngāwha (當日通票 和 蒸汽午餐之旅) (英語)

Te Pō

享受令人垂涎的真正毛利美食(kai)宴會,體驗地熱山谷的迷人美景。 包括傳統的歡迎儀式(pōwhiri)和親切的音樂會表演。 Te Pō 項目從下午6:15開始,持續至晚上9點。

現在預訂 Te Pō 原生晚會體驗(英語)

Te Rā + Te Pō

體驗毛利文化的終極方式。 涵蓋Te Rā 白天券,帶獨家導游的游覽,外加體驗講故事、娛樂和正宗毛利食物(kai)的奇特宴會。 Te Rā + Te Pō 從下午4:30開始。

現在預訂 Te Rā + Te Pō當日通票+原生晚會體驗(英語)

在綫預訂

在綫預訂Te Puia(蒂普亞)體驗之旅,享受九折優惠(請注意,我們目前僅提供英文預訂,近期我們將推出其他語言預訂)。

現在預訂

  • image
    在綫預訂

    在綫預訂蒂普亞體驗,10%的折扣(請注意,目前我們只提供英文預訂服務,未來我們將提供其他語種的預訂服務)

  • image
    零售

    這裏有非常棒的零售商店,出售包括當地泥面膜、當地書籍和CD在內的各種禮品和紀念品。

  • image
    通道

    公園內設有輪椅通道,所有主要景點均可通過輪椅前往游覽。 如果需要,我們還提供輪椅和小型摩托車。

貿易部分

請點擊進入Te Puia的圖片庫(英語)。 只要同意使用圖像時包含Te Puia (蒂普亞)照片來源,您便可下載圖像。

  • 一般查詢

    電話:  + 64 7 348 9047

    地址:第 334號郵箱,羅托魯阿,新西蘭

    電子郵箱: info@tepuia.com

  • 預訂

    電話: +64 7 343 1856

    電子郵件: reservations@tepuia.com 

  • 銷售及營銷總經理

    Kiri Atkinson-Crean

    電話: + 64 7 343 1862

    電子郵件:Kiri@tepuia.com 

  • 亞洲區銷售主管

    Serene Leong

    電話:  + 64 7 343 1858

    電子郵件:  Serene@tepuia.com

  • 市場部經理:日本,韓國

    Jun Takemoto

    電子郵件: takemoto@xtra.co.nz

  • 日本和韓國銷售及市場執行官

    Minoru Otsuka

    電話: +64 21 373 939

    電子郵件: minoru@tepuia.com

  • 營銷經理:在綫、品牌和消費者

    Eruera West

    電話: + 64 7 348 9047

    電子郵件:Eruera@tepuia.com

  • 營銷部經理:英國、歐洲、澳大利亞、FIT和背包客

    Mary Tolley

    電話:  +64 7 343 1875

    電子郵件: Mary.Tolley@tepuia.com

  • 營銷部經理:貿易

    Sean Marsh

    電話 : + 64 7 348 9047

    電子郵件:Sean@tepuia.com

  • 營銷/活動協調官

    Jessie Emery

    電話: +64 21 873 016

    電子郵件: Jessie.e@tepuia.com

  •  Nanu Turner- Sarah

    電話:  +64 21 659 837

    電子郵件: Nanu@tepuia.com