© Te Puia | Hemo Rd PO Box 334, Rotorua 3040, New Zealand
+64 7 348 9047   info@tepuia.com

Operating Hours:
8am – 5pm Winter (April - September)
9am – 6pm Summer (September – April)

Visitor Information

Te Puia


新西兰毛利文化中心与地热奇观

地热

蒂普亚坐落于天然地热场内,拥有 500多个地热景观,包括南半球最大的间歇泉——波胡图间歇泉

奇异鸟与自然环境

我们有着占地 60 公顷的原生动植物群可供游客探索

人文

我们的毛利文化从所有 员工身上便可见一斑,这是我们期待给予所有游客的一个重要方面,让他们感受到自己是我们家族(whanau)的一部分。

建筑

蒂普亚内有一个重建的欧洲移民到来之前便有的毛利文化村,还有许多精细别致的毛利建筑雕刻

新西兰毛利工艺艺术学院 (NZMACI)

50 多年来,NZMACI 诞生了一代代艺术家,他们世代传授木雕、编织、青铜雕刻和青铜铸造工艺。

Te Rā

亲身感受令人叹为观止的普胡图间歇泉,观赏沸腾的泥浆池和珍稀的奇异鸟;现场观摩技艺高超的雕刻师和编织师制作工艺品,倾听导游讲述毛利祖先流传下来的传奇故事。 从上午9点至下午5点,每小时均有一次带导游的参观游。

立即预定Te Rā日间体验通票 (英文预定页)

Te Rā + Haka

Te Rā + Haka日间体验通票包含最优秀的毛利表演艺术和45 分钟的传统组舞艺术文化表演。

预定Te Rā+HaKa日间体验通票与文化表演 (英文预定页)

Te Rā + Kai Ngāwhā

Te Rā + Kai Ngāwhā体验包含蒂普亚拓展之旅,享受充满互动的编织体验,还可以在波胡图间歇泉前面享用蒸笼烹制的传统午餐。

预定Te Rā+Kai Ngāwha日间体验通票与蒸汽盒午餐之旅 (英文预定页)

Te Pō

享用令人垂涎欲滴的正宗毛利饕餮盛宴(kai),欣赏灯光映射下地热谷摄人心魄的自然美景。 包含一场传统欢迎仪式(pōwhiri) 和气氛欢快的歌舞表演。 Te Pō持续时间:下午6:15到晚上9点。

预定Te Pō毛利夜间体验 (英文预定页)

Te Rā + Te Pō

这是全面体验毛利文化的绝佳方式。 其中包含Te Rā 日间通票和专人导游服务,集毛利传统故事演绎、娱乐项目、正宗毛利土著美食于一体的丰盛晚宴。 Te Ra + Te Pō开始时间:下午4:30。

预定Te Rā+Te Pō日间体验通票与毛利夜间体验 (英文预定页)

在线预订

在线预订蒂普亚体验可享受10%的折扣(请注意,我们的预订系统目前只支持英文,我们将在近期推出中文预定系统)

立即预定

  • image
    咖啡馆

    蒂普亚毛利文化村里的咖啡馆供应各种冷热食品和饮品。

  • image
    零售

    园内还有一家精品零售店,提供琳琅满目的礼品和纪念品供您挑选,包括当地的火山泥面膜、书籍和CD。

  • image
    便利通道

    公园内设有轮椅通道,所有主要景点均可坐轮椅前往。 如有需要,我们也提供轮椅和踏板车。

旅业

请点击访问蒂普亚图片库 (英文页面)。只要您同意在使用图片时署名蒂普亚,便可以下载图片。

  • 常规咨询

    电话:+ 64 7 348 9047

    地址:P.O. Box 334, Rotorua, New Zealand

    电子邮件:info@tepuia.com

  • 预订

    电话:+64 7 343 1856

    电子邮件:reservations@tepuia.com

  • 销售与营销总经理

    Kiri Atkinson-Crean

    电话:+ 64 7 343 1862

    电子邮件:Kiri@tepuia.com

  • 亚洲销售总监

    Serene Leong

    电话:+ 64 7 343 1858

    电子邮件:Serene@tepuia.com

  • 市场经理:日本、韩国

    Jun Takemoto

    电子邮件:takemoto@xtra.co.nz

  • 日本和韩国销售与市场执行官

    Minoru Otsuka

    电话:+64 21 373 939

    电子邮件:minoru@tepuia.com

  • 营销经理:在线、品牌和游客

    Eruera West

    电话:+64 7 343 1874

    电子邮件:Eruera@tepuia.com

  • 营销经理:英国、欧洲、澳大利亚、FIT和背包客

    Mary Tolley

    电话:+64 7 343 1875

    电子邮件:
    Mary.Tolley@tepuia.com

  • 营销经理:旅业

    Sean Marsh

    电话:+64 7 348 9047

    电子邮件:Sean@tepuia.com

  • 营销/活动协调员

    Jessie Emery

    电话:+64 21 873 016

    电子邮件:Jessie.e@tepuia.com

    Nanu Turner-Sarah

    电话:+64 21 659 837

    电子邮件: Nanu@tepuia.com